Kontakt

Anschrift

Gira Austria GmbH
Siezenheimer Straße 39 b / Halle B / 2. OG / CoWo
5020 Salzburg
Österreich

Tel +43 664 2037860
info@gira.at
Adresse in Google Maps anzeigen 

 

Gira Austria GmbH
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsführer: Franz Einwallner und Mag. Alfred Mölzer
FN 516722 k
Landesgericht Salzburg
Magistrat der Stadt Salzburg
ATU74598312


Geschäftsführung

Franz Einwallner
Tel +43 664 4225596
franz.einwallner@gira.at

Mag. Alfred Mölzer
alfred.moelzer@gira.at


Vertriebsleitung Ost

Mag. Andreas Fraz
Tel +43 664 2047577
andreas.fraz@gira.at


Vertrieb

Kurt Bruckner
Oberösterreich,
westl. Niederösterreich
Tel +43 664 4307267
kurt.bruckner@gira.at


Reinhard Puggl
Steiermark, Kärnten
Tel +43 664 88621342
reinhard.puggl@gira.at


Joachim Mühl-Vegericht
Niederösterreich, Wien,
Burgenland
Tel +43 664 3305533
joachim.muehl-vegericht@gira.at

 


Vertriebsingenieure

Alexander Peer
Oberösterreich,
Salzburg, Tirol, Kärnten,
Vorarlberg, Südtirol
Tel +43 664 3305544
alexander.peer@gira.at


Gerhard Ruzicka
Niederösterreich, Wien,
Burgenland, Steiermark
Tel +43 664 5264660
gerhard.ruzicka@gira.at

 


Key Account

Dieter Rödig
West
Tel +43 664 88621343
dieter.roedig@gira.at

 


Italien, Südtirol

Fabian Kaser
Sales Manager Italy
Tel +39 342 1212095
fabian.kaser@gira.de

Matthias Thaler
Sales Manager Italy
Tel +39 388 4861160
matthias.thaler@gira.de

 


Vertriebsinnendienst

Servicezeiten: 
Montag bis Freitag
8:00 bis 16:00 Uhr

Tel +0800 - 29 36 58
Fax +0800 - 29 36 63
angebotswesen@gira.de


Kunden-Center
Auftragsabwicklung

Servicezeiten:
Montag bis Freitag
7:00 bis 17:00 Uhr

Tel 0800 29 36 62
Fax 0800 29 36 57
verkauf.oesterreich@gira.de


Technische Hotline und Kundendienst

Servicezeiten:
Montag bis Freitag
7:30 bis 20:00 Uhr
Samstags von 8:00 bis 12:00 Uhr

Tel 00800 00 60 21 23
Kontaktformular


Architekten-Service

Architekten-Service:
Tel +49 2195 602-8765 (Werktags: 08:00 - 16:00 Uhr)
E-Mail: architekten.service@gira.de


Schulungsangebot

Auf www.akademie.gira.de bietet Gira das gesamte Schulungs-Angebot zu den verschiedenen Bereichen der Gebäudetechnik. Elektromeister erhalten hier eine persönliche Beratung zu den Präsenz- und Online-Seminaren sowie zu den Online-Fernlehrgängen der Akademie.

Gira Akademie:
Tel +49 2195 602 171
Fax +49 2195 602 117
schulung@gira.de


Gira Kunden-Center

Lösungsorientierte Beratung und individuelle Betreuung aller Kundengruppen weltweit – das sind die Kernkompetenzen des integrierten Gira Kunden-Centers. Durch den konsequenten Einsatz kundenorientierter Technologien wird eine optimale Servicesteuerung garantiert: Eine moderne Telefonanlage erlaubt ein direktes Zustellen des Anrufs an die zuständigen Ansprechpartner mit einer hohen Erreichbarkeit. Sämtliche Prozesse innerhalb des Kunden-Centers sind professionell dokumentiert, bieten einheitliche Standards und regeln alle Verantwortlichkeiten.